Перезвоните мне

Какие документы необходимы для поступления в автошколу?

• ксерокопия паспорта (1,2 и 11 стр.)  или ксерокопия ID-карты + прописка
  • ксерокопия идентификационного кода
  • три фото (3,5*4,5)
  • медицинская справка формы 0/83

Как получить медицинскую справку?

Все кандидаты в водители перед началом обучения в автошколе должны получить медицинскую справку формы 0/83.

Для прохождения комиссии и получения медицинской справки при себе нужно иметь следующие документы:

• паспорт с действующей пропиской или ID-карта + прописка
  • две цветные фотографии (3,5*4,5)

Вы можете пройти медкомиссию в любом медицинском учреждении, аккредитованном на комплексный медосмотр водителей.

Что такое внутренний экзамен?

Внутренний экзамен в автошколе — это репетиция перед экзаменом в Сервисном центре МВД Украины, возможность ощутить его атмосферу и не нервничать без повода. Внутренний экзамен в автошколе идентичен экзамену в Сервисном центре МВД Украины. Он включает в себя только практическую часть, которая, как правило, состоит из заезда в гараж задним ходом, троганья со стояночного рычага в гору и езды по городу. Только те ученики, которые сдали внутренний экзамен, допускаются к экзамену в Сервисном центре МВД Украины.

Что такое экзамен в Сервисном центре МВД Украины?

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН

По окончанию обучения теоретического курса в автошколе, Вы получаете на руки свидетельство об окончании (действительно 1 год) и медсправку. Автошкола организовывает сопровождение на сдачу экзаменов в Сервисном центре МВД Украины.

По прибытии в Сервисный центр МВД Украины Вы должны при себе иметь:

• паспорт (с действующей на момент сдачи экзаменов пропиской);
  • идентификационный код
  • медицинскую справку
  • свидетельство об окончании автошколы
  • квитанцию, подтверждающую осуществленные Вами обязательные государственные платежи — (за услуги, стоимость бланка водительского удостоверения) — оплачиваются в кассе Сервисного центра МВД Украины заблаговременно.

Теоретический экзамен по правилам дорожного движения проводится на компьютере. Вы должны дать ответы на 20 вопросов билета за 20 минут, сделав не более 2-х ошибок.

В случае неудачной попытки Вы можете пересдать экзамен не раньше, чем через 5 дней. Количество пересдач не лимитировано.

ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН

По окончанию обучения курса вождения в автошколе, Вы сдаете практический экзамен в автошколе и получаете на руки свидетельство об окончании (действительно 2 года) и медсправку. Автошкола организовывает сопровождение на сдачу экзаменов в Сервисном центре МВД Украины.

По прибытии в Сервисный центр МВД Украины Вы должны при себе иметь:

• паспорт (с действующей на момент сдачи экзаменов пропиской);
  • идентификационный код
  • медицинскую справку
  • свидетельство об окончании автошколы

Практический экзамен по вождению автомобиля проводится в городе на утверждённых маршрутах, который содержит определённый набор элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и дорожной разметки.

Экзамен предусматривает выполнение следующих заданий:

• проезд перекрёстков;
  • левые и правые повороты, а также разворот на перекрёстках;
  • перестроение в соседние полосы и обгон;
  • движение с максимальной разрешённой скоростью;
  • проезд пешеходных переходов и остановок наземного транспорта.

Количество пересдач практического экзамена — 3 попытки. Повторный экзамен назначается не ранее чем через 5 дней.

В случае, если кандидат в водители не сдаст практический экзамен с третьего раза, следующий экзамен принимается только после повторного прохождения курса обучения практическому управлению транспортным средством, который подтверждается справкой учебного заведения.

Как пройти обучение иногородним?

Ученики, у которых нет киевской прописки, после успешной сдачи внутреннего экзамена получают пакет документов, который дает им право получить права по месту прописки. При желании ученик имеет возможность сдавать экзамены в Киеве.

Как пройти обучение иностранным гражданам?

Если Вы являетесь гражданином другой страны, для обучения в автошколе Вам необходимо:

• владение украинским или английским языком
  • наличие справки на временное или постоянное проживание
  • наличие идентификационного кода
  • наличие действующей регистрации